Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Стоит ли строить дом осенью?

22 сентября 2022
1 нравится

🏡Строительство дома – дело ответственное. Каждому хочется, чтобы его жилище прослужило десятки лет, поэтому часто задаются вопросом: в какое время года лучше начинать строительство?

❄️ Зимой многие строители не берутся за возведение домов, поскольку некоторые используемые материалы не предназначены для эксплуатации при низких температурах.

🌿 В весенний период препятствием к строительству часто является повышенная влажность, сырость, а некоторые участки и вовсе затапливает.

☀️ Летом существенно повышается цена на строительные и отделочные материалы. А что же осенью? Можно ли начинать строительство в это время года?

🍁 Осень – оптимальное время для строительства!

Почему именно этот период считают лучшим для возведения дома?

🔸 Возможность приобрести участок по более выгодной цене. Этот пункт важен для тех, кто имеет в планах перебраться жить в свой дом, но не имеет земельного участка. К концу сентября, когда уже дачный сезон считается закрытым, стоимость соток заметно снижается. Это позволит сэкономить на покупке земли, и вложить эти средства в строительство.

🔸 Распродажа стройматериалов, а также более выгодные тарифы на услуги рабочих. Опять же это связано с окончанием дачного периода, когда многие уже переезжают в городские квартиры, и оставляют все дела на следующее лето. Кроме того, осенью часто проходят различные выставки готовых домов, отделочных и других материалов, на которых можно всегда найти что-то полезное для себя, сравнить предлагаемые товары и услуги.

🔸Осень хороша и тем, что большая часть дачников разъехалась, а это значит, что строительная техника может проехать без проблем, не объезжая машины соседей. Да и жаловаться на постоянный шум никто не будет.

🔸Именно в этот период хорошо видны все особенности земельного участка, гидрогеология, в каких местах скапливается вода, уровень заболоченности почвы. Когда земля сухая, определить эти факторы максимально достоверно не всегда удается. Кроме того, осенью уже не так жарко, как летом, и колебания температуры не такие заметные. Это позволяет избежать неравномерного высыхания фундамента, цемента и пр.

🔸И конечно, очень важным плюсом осеннего строительства является то, что весной вы уже сможете заехать в новый дом. А если планируется возведение жилья для постоянного проживания, можно отметить новоселье уже на новый год. Осенью строительство действительно идет быстрее, и уже через 2-3 месяца дом может быть полностью построен. Это связано с тем, что строительные организации уже не имеют такой поток клиентов и заказов, поэтому могут приступить к работе сразу же после подписания договора. А также бригады стараются закончить стройку до наступления холодов, чтобы не консервировать начатое.

🔸 Если нет средств построить дом сразу, можно положить фундамент. Зимние морозы, а также последующая весенняя оттепель позволит увидеть все недостатки проведенных работ, исправить их. Кроме того, за этот период фундамент сможет осесть, отстояться.

❕Сложности осеннего строительства

Как и любое время года, осень имеет свои недостатки:

🔹 Короткий световой день. Без искусственного освещения после семи вечера работать уже невозможно. Поэтому придется позаботиться о дополнительном освещении на участке.

🔹 Предоставление отапливаемого помещения для рабочих. Если это условие невыполнимо, придется искать организацию, которая предоставляет в аренду строительные теплые вагончики.

🔹Отключение центрального водопровода. Если вы решили начать строительство осенью, потребуется постоянный источник воды, например, скважина.

🔹Сезон дождей может усложнить строительный процесс, поэтому лучше всего строительство начинать в сентябре-начале октября, когда осадки не такие частые. За это время стены дома уже будут готовы, и в дождливые дни строители смогут заниматься отделкой.

Подберите компании для строительства домов у нас на сайте:

👉 https://glavorgstroy.ru/companies/rossiya/stroitelstvo_chastnyh_domov

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет