Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Как выбрать межкомнатные двери

20 февраля 2023
0 нравится

Межкомнатные двери в интерьере — особый элемент, задача которого одновременно разграничивать и объединять пространство. Какой вариант выбрать: нейтральный или выразительный, классический или нестандартный, сэкономить на покупке дверей или напротив — потратиться? Выбираете вы дверь сами или под руководством опытного дизайнера, важно придерживаться трех основных правил.

▫️ Первое правило: на межкомнатных дверях лучше не экономить

▫️ Второе правило: межкомнатные двери должны соответствовать общему цветовому решению

Согласно традиционной интерьерной схеме цвет двери должен соответствовать напольному покрытию или мебели.

Стильным решением может стать контрастный оттенок, который позволит межкомнатной двери выделиться на общем фоне. Выбирая яркий цвет, помните — он не должен быть одинок, пусть в пространстве будет поддержка, это могут быть элементы меблировки, акцентная стена или декор

▫️ Третье правило: дизайн межкомнатной двери должен соответствовать типу помещения

Двери в интерьере квартиры должны органично вписываться в обстановку. При этом важно не только визуальное восприятие но и функциональное значение.

В спальне стоит отказаться от дверей ярких расцветок, остановив свой выбор на нейтральных и приглушенных тонах. Двери лучше выбирать глухие, которые не позволят нежелательным звукам и раздражающим источникам света проникнуть в вашу комнату отдыха.

Выбирая дверь для кухни, ванной комнаты и санузла, обращайте внимание прежде всего на степень влагостойкости материала.

Нестандартные варианты, полностью выполненные из стекла, или жалюзийные двери позволяют свету проникать вглубь помещений. Такой вариант будет уместен в кухне и гостиной. Насчет кухонных запахов можно не беспокоиться — современные вытяжки не оставляют им никаких шансов.

Интересным решением для малогабаритных пространств могут стать межкомнатные двери с зеркальными вставками, которые хорошо отражают свет, визуально расширяют метраж и создают иллюзию продолжения помещения.

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет