Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Как выбрать цвет дивана

26 февраля 2023
0 нравится

🎨Общее правило: чем больше диван, тем спокойнее расцветка. Исключением является такая комната, как спальня, где достаточно двухместной кушетки, кресла или пуфика приглушенных цветов.

У определенного текстиля есть свои выигрышные цвета:

▫️ у жаккарда — красный, бордовый, фиолетовый,

▫️ у велюра — коричневый, зеленый, синий,

▫️ у хлопка — бежевый, белый, серый.

Можно заказать обивку и гардины из одной ткани, но разной плотности. Эта благородная традиция началась, когда ткань для мебели и портьер шили на заказ и вышивали вручную.

Однотонный диван — отличное решение для тех, кто не считаете себя гуру дизайна. Такой диван впишется практически в любой интерьер, нужно лишь соблюдать правило: «сдержанные тона — для классических помещений, яркие — для более смелых комнат». Фактурный диван с витиеватым рисунком обивки (орнаментом, узором, аппликацией, принтом) — более сложный выбор. Здесь нужен вкус и наметанный глаз, чтобы гармонично вписать его в интерьер. Но и тут действуют свои законы жанра: обивка не должна противоречить общему стилю помещения.

Простые схемы комбинаций дивана и интерьера помогут вам гармонично сочетать разные цвета в интерьере.

✔️ Оттенки одной палитры: зеленый и салатовый, фиолетовый и розовый, красный и бордовый. Для предметов мебели подходят более насыщенные.

✔️ Соседние цвета: можно сочетать оттенки из цветового дизайнерского круга, стоящие рядом. Например, красный и оранжевый, синий и зеленый, розовый и лиловый.

Противоположности: можно совмещать цвета, стоящие напротив друг друга в цветовом круге. Например, алый и бирюзовый, фиолетовый и желтый и другие.

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет