Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Детская комната - создаём правильное освещение

12 февраля 2023
0 нравится

🌟Светлое пространство в детской комнате напрямую влияет на настроение и здоровье ребенка. Для грамотной организации световых сценариев в детской недостаточно только лишь повесить центральный светильник.

🧸 Детская - это многофункциональное помещение, а когда детей больше одного, особенно. Это и спальня и игровая и учебный класс. И все это в одной комнате! Для каждого из этих процессов нужно, в идеале, свое освещение, свой светильник. Зонирование пространства - это еще одна функция, помимо освещения, как такового, которую могут нести на себе светильники в детской. Основной принцип освещение детских таков - крепкий и нерушимый союз общего и местного освещения. Так детская комната должна иметь:

🔅 потолочное общее освещение комнаты;

🔅 настенные светильники прикроватной зоны;

🔅 настольное освещение рабочего стола (если ребенок – школьник).

〰️ Рассчитать для вашей детской рекомендуемую мощность основного источника света, допустим люстры, вы можете таким образом: необходимо помножить количество квадратных метров вашей детской на 15 Вт - норму освещения на 1кв.метр. Если лампы заключены в белые матовые плафоны, то на 20 Вт. А если стены в помещении нельзя назвать светлыми, то на 25 Вт.

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет