Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Как выбрать цвет кухни: 7 трендовых вариантов

Автор:
14 апреля 2023
0 нравится

Выбрать цвета для кухни проще, чем кажется на первый взгляд. Давайте рассмотрим актуальные цвета кухонь в 2023 году и влияние цвета кухни на комфорт.

Мы составили обзор самых популярных цветов для кухонных гарнитуров. Попутно мы даем вам представление о том, как некоторые цвета мебели вписываются в интерьер кухни.

Белый цвет

Мы рассматриваем белый цвет как чистый и светлый, который пробуждает лучшее в вас.

Белая мебель может заставить комнату казаться больше, даже в большой кухне, например, в загородном доме, белая мебель может добавить свежести и легкости помещению.

Белый гарнитур с сатиновыми фасадами в неоклассическом или классическом стиле будет прекрасно смотреться в просторной и светлой кухне в паре с современной техникой и мебелью в натуральной отделке.

А если ваша кухня достаточно маленькая, белый цвет, безусловно, добавит ей столь необходимую яркость. В таком помещении хорошим выбором будет глянцевая мебель.

Итак, выбирая мебель для белой кухни, важно определиться с фактурой и стилем основных элементов.

Вы можете добавить прохлады или тепла в интерьер, используя креативное освещение, сочетая ее с другой мебелью или включив натуральные текстуры, такие как дерево или камень.

Чёрный цвет

Это символ элегантности, а также цвет, который предполагает изысканность. Поэтому, если вы рассматриваете черный цвет для кухонной мебели, тщательно продумайте общую концепцию интерьера, которая будет сочетаться с этим уникальным предметом.

Чистый черный цвет используется не часто, но текстуры, имитирующие черное дерево или камень, широко применяются и завоевали популярность среди покупателей.

Представьте себе, как будет выглядеть кухня с черной мебелью.

Это связано с тем, что темные цвета дерева практически не отражают свет, поэтому черная кухня может "впитать" все, что вы захотите туда поставить.

Интересным решением является полностью темная кухня. Например, если фасад имеет более холодный цвет, такой как отбеленное черное дерево или черный мрамор, то стены, пол и заднюю стенку можно оформить в более теплых тонах. Основной принцип чередования теплых и холодных цветов применим и здесь. Другими словами, чередование холодных и теплых цветов может создать смелую и красивую кухню.

Конечно, такая кухня требует очень профессионального подхода, начиная от очень стильной кухонной мебели и заканчивая мелкими аксессуарами сверху.

На самом деле, чем "проще" кухня с точки зрения цвета, тем лучше. Предметы и отделка из натурального дерева также прекрасно дополняют эту кухню.

Серый цвет

Если вам нравится стиль "прованс", кухня серого цвета также будет хорошим выбором, но не забывайте использовать "прозрачные" цвета, чтобы текстура древесины была видна.

Конечно, сегодня серая кухня-это современная классика или неоклассический стиль.

Например, широкие панели с матовой отделкой по всему фасаду кухни и приглушенное освещение шкафов и шкафчиков с дверцами из дымчатого стекла создают очень изысканный интерьер. Белая посуда и кристаллы прекрасно смотрятся и сияют на гладкой серой кухне.

Серый цвет также важен, если вы выбираете кухню в стиле хай-тек. Он представлен в широком диапазоне цветов, от темно-серого до светло-серого, с дополнительными хромированными деталями. Все, что вам нужно -это более яркое освещение и цветовые акценты.

Молочный цвет

Очень привлекательный цвет для оформления интерьера.

Кому-то это может показаться странным, но молоко - это теплый цвет, так как в его основе лежат красный и оранжевый. Поэтому, если вы выбираете кухонную мебель и хотите использовать молочный цвет, прежде всего, учитывайте интенсивность солнечного света, попадающего на кухню. Если окна вашей кухни выходят на запад, и "горячие" солнечные лучи будут попадать в кухню до самого заката, вам следует приложить все усилия, чтобы сбалансировать большое количество теплых цветов. С другой стороны, если на улице солнечная погода, вы можете безбоязненно использовать теплые молочные цвета во всех направлениях.

Фасад дома в классическом итальянском стиле отлично смотрится со всеми светильниками. Изделия и отделка из натурального дерева так же прекрасно дополнят такую кухню.

А если вам нравится стиль "Прованс", то молочный цвет кухни тоже очень подойдет. Главное, помнить, что нужно сохранять "прозрачность" краски, чтобы текстура древесины оставалась видимой. Добавьте пастельные тона, такие как лавандовый и фисташковый, натуральные ткани и живые цветы, и вы сможете наслаждаться этим мягким и свежим видом долгие годы.

Зеленый цвет

Немного необычно?

Сегодня мы покажем вам, насколько универсальным и красивым может быть зеленый цвет на кухне.

Каждый день мы находимся в центре событий и происшествий, но дома нам хочется расслабиться в теплом интерьере. В таком случае выберите для кухни красивый оливково-зеленый цвет, добавьте деревянный стол темно-коричневого цвета, живые растения и фрукты, и вы уже в природном оазисе.

А вот совсем другой пример использования зеленого цвета. Многие люди хотят ярких красок в своей скучной повседневной жизни. В данном случае подойдут насыщенные цвета: от первой зеленой травы до глубокого изумрудного.

Темно-синий

Очень глубокий цвет, идеальный, если вы оформляете кухню в неоклассическом стиле.

Если светлые цвета в вашей кухне все считают классикой, то современный классический дизайн интерьера – это то, что нужно!

Форма должна быть четкой, с вертикальными элементами для создания высоты и легкости. Шкафы должны доходить как можно дальше до потолка. Текстура темно-синей кухонной мебели должна быть матовой, чтобы подчеркнуть роскошь и глубину цвета.

Белый и более темные оттенки золота-идеальные дополнительные цвета для неоклассической кухни.

Желтый

Веселый, яркий и энергичный цвет.

Даже если вы никогда не задумывались об использовании желтого цвета на кухне, этот цвет может стать тем вариантом, который стоит рассмотреть при оформлении кухни.

Подумайте о том, сколько предметов и вещей всегда окружено на кухне различными оттенками желтого. Мед, масло, чай, хлеб, лимоны, соки, цветы – все эти цвета наполняют наши дома теплом и уютом. Поэтому выбор желтого цвета на кухне определенно может создать теплую и уютную атмосферу в вашем доме.

Подумайте, в каких предметах вы можете использовать желтый цвет на кухне. Для обеденного стола и мебели можно использовать дерево цветам еда или ткани оттенков желтого, от песочного до карри. Посуда и кухонные принадлежности отлично смотрятся в оттенках желтого и терракотового.

Поскольку желтый является одним из трех основных цветов, он так же будет хорошо сочетаться с контрастом черного и белого в интерьере. И если вы сможете красиво сочетать насыщенный желтый и черный цвета на своей кухне, мы уверены, что вы сможете сделать свой интерьер роскошным и неповторимым!

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Автор статьи:
Ателье мебели "ТЕХНОбар"
Ателье мебели "ТЕХНОбар" - индивидуальное изготовление мебели по высочайшим стандартам качества. Мы заботимся о каждой детали, чтобы создать идеальное сочетание комфорта и элегантности в вашем доме. Мы предлагаем только самые практичные материалы, которые прослужат долгие годы, придавая вашему дому неповторимый стиль и уют. Кроме того, мы уделяем особое внимание доступности наших цен. Наша цель - предложить премиум-качество по адекватной цене. Мы уверены, что наши индивидуальные проекты мебели для дома подарят вам максимум комфорта и радости на долгие годы. Обратитесь к нам сегодня, и мы вместе создадим пространство вашей силы!
Контакты
+7 495 2XX XX XXпоказать
Позвонить
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет