Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Тренд на натуральность

15 февраля 2023
0 нравится

🌍 На фоне глобальных экологических проблем тенденцией последних лет стало стремление быть ближе к природе. И строительная отрасль в этом не исключение. На смену качественным и удобным синтетическим материалам приходят натуральные.

Однако натуральные элементы в строительстве и отделке не просто возвращаются на прежние позиции.

Инновационные способы их получения и обработки наделяют старые и привычные материалы новыми характеристиками и свойствами, что позволяет им на равных конкурировать с синтетическими аналогами без вреда для экологии.

▪️Натуральные материалы при возведении домов

Самым популярным природным материалом, который используется при строительстве домов, является дерево. Брус или оцилиндрованное бревно благотворно воздействуют на здоровье, создавая оптимальный микроклимат в помещениях.

Современные способы обработки древесины позволяют получить натуральный и экологичный строительный материал, который не горит, не боится сырости и насекомых, обладает потрясающими тепловыми и звукоизоляционными параметрами. Дома из дерева могут простоять сотню лет при минимальном уходе.

Зимой в домах-срубах тепло, летом – прохладно. Фактурность материала позволяет обходиться без декоративной отделки, если есть желание сохранить естественную красоту древесного рисунка.

▪️Натуральные материалы при внутренней отделке

Богатство фактур и цветовых решений позволяет успешно использовать натуральные материалы при декорировании внутренних помещений как в загородном доме, так и в городской квартире. К тому же, дом нельзя будет считать натуральным в полном смысле этого слова, если при отделке использовались синтетические вещества.

Именно поэтому все больше домовладельцев склоняется к выбору половой доски в качестве материала для организации напольного покрытия. А натуральные пропитки, используемые при производстве, дают гарантию того, что половая доска прослужит десятки лет.

Отдельным видом деревянной доски считается имитация бруса. Данный материал используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещений. Прекрасно сочетаясь с декоративными элементами разных стилей, имитация бруса дает возможность получить ровные и фактурные стеновые поверхности.

Также эксклюзивность интерьера без ущерба его экологичности обеспечат:

✔️ пробка;

✔️кожа;

✔️коралловый песок;

✔️натуральный камень (мрамор, оникс и т.д.);

✔️деревянные панели;

✔️бамбук;

✔️натуральные обои на основе растительных волокон;

✔️мозаика из кокосового ореха.

🌱 Выбирая натуральные материалы при строительстве и отделке, следует помнить, что это не только красота и долговечность интерьера. Это еще и окупаемые вложения в собственное здоровье.

📍 Мечтаете построить свой дом?

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет