Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Интересная подборка - полюбуйтесь на дома-цветы.

8 марта 2023
0 нравится

Цветы и внимание сегодня для женщин. Будьте счастливы и любимы!

А мы сделали для вас интересную подборку - полюбуйтесь на дома-цветы.

◾️ Leaf House - дом в виде цветка – особняк, созданный архитекторами и дизайнерами компании Mareines + Patalano Arquitetura. Этот необычный дом построен около Рио-де-Жанейро на небольшом пляже с лазурной водой и является экологическим сооружением. Идея создания проекта принадлежит бразильскому архитектору индийского происхождения.

Leaf House идеален для жаркого тропического климата. Крыша в виде гигантских лепестков защищает от солнца. Полное отсутствие коридоров способствует естественной вентиляции. «Лепестки» также способствуют накоплению дождевой воды, которая впоследствии используется для бытовых нужд. Дизайн особняка предназначен для проведения вечеринок и встреч с друзьями.

◾️В декабре 2019 года интернет облетели фотографии роскошного рублёвского особняка, который привлёк внимание пользователей необычной формой. С воздуха дом площадью 5300 кв. м напоминал замысловатый цветок. Как тогда удалось выяснить журналистам, владельцами этого образца архитектуры оказалась семья Олега Новикова, основателя крупнейшего российского издательства «Эксмо». Авторы - архитектор Александра Эрман и немецкая студия J. Mayer H.

◾️ Дом, построенный в малоэтажном районе в центре Сеула недалеко от горы Пукхансан. По-корейски дом называется «Хва Хун», что означает «Цветущий дом». Яркая композиция в форме распускающегося цветочного бутона, с множеством внутренних дворов, двориков, садов, площадок и террас. Архитекторы разработали природно-ландшафтную архитектуру «архитектурный холм», чтобы гармонировать с контекстом окружающей горы и удовлетворить потребность владельца «жить на природе».

◾️ Жилой дом-цветок, встроенный в землю. В графстве Ланкашир на западе Англии, в предгорьях Пенинских гор, на 750 кв. м вересковой пустоши раскинулся огромный пятилистный цветок. Он был взращён усилиями архитекторов студии Make и CABE. Дом с четырьмя спальнями, просторным внутренним двориком, кухней, столовой и гостиной, объединёнными плавными переходами и подземными коридорами, гармонично вписан в контуры Пенинских склонов.

📍 Мечтаете построить свой дом?

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет