Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Как спланировать идеальную гардеробную

Автор:
14 апреля 2023
0 нравится

Зачем вам нужна гардеробная комната?

Это важные моменты, которые необходимо учитывать, прежде чем решить, где и что установить – ответьте на эти шесть вопросов по порядку:

1. Для чего будет использоваться гардеробная?

  • Гардеробная –это ваше личное пространство.
  • Это отличное место для хранения вещей всей семьи.
  • Гардеробная расположена рядом со спальней.
  • Личное место для хранения определенных вещей (верхняя одежда, детская одежда, обувь, сумки).

2. Каков ваш стиль жизни?

Если вы работаете в офисе, то шкаф для брюк с достаточным пространством для костюмов и рубашек будет весьма практичен.

Кроме того, если у вас есть много трикотажных, кашемировых или шерстяных изделий, то дополнительные полки в шкафу будут незаменимы. Компания "StoriesHome" предлагает заказать полки из прочных тонких листов, которые выдерживают большие нагрузки.

3. Где разместить гардероб?

Самое популярное место для создания гардеробной - это спальня.

Если вы хотите разделить комнату на гардеробную и спальню, рекомендуется использовать раздвижную или стационарную перегородку, либо занавеску. Если вы предпочитаете порядок, хорошим вариантом будет открытое хранение.

Второй вариант для гардеробной - это прихожая. Комод в прихожей - отличное решение для хранения всей верхней одежды.

Гардеробная может располагаться между спальней и ванной комнатой. Важно обеспечить вентиляцию для такого типа системы хранения.

4. Сколько места вам необходимо предусмотреть?

Самой распространенной и удобной формой является прямоугольник. Его длина должна быть не менее 2 метров. Глубина шкафа составляет 60 см, а глубина вешалки - 55 см. Если глубина секций составляет 35-40 см, вам пригодятся перекладины.

Главное - рационально организовать небольшое пространство. Компактный шкаф-купе может конкурировать по комфорту с неэргономичным шкафом, площадь которого в три-четыре раза больше.

5. Как организованы вещи в гардеробной?

Типичная гардеробная разделена на три уровня:

1️⃣ Нижний уровень (до 80 см).

Здесь в основном хранится обувь. Полки для обуви и выдвижные ящики обеспечивают место для хранения одежды и мелких вещей.

Нижний блок может быть оборудован полками разной высоты, например, для высоких сапог, спортивной обуви и ботинок, или наклонными полками для туфель на высоком каблуке и сандалий.

Отдельное хранение рекомендуется для повседневной, домашней, спортивной, детской обуви и обуви для особых случаев. Каждый вид обуви должен храниться в отдельном блоке.

2️⃣ Центральная зона (60 см-190 см). В этой зоне следует хранить предметы повседневной необходимости.

Центральная секция должна включать стойку для одежды с вешалками, ящики для одежды и аксессуаров, стойки для брюк и откидные полки.

Следует также учитывать расстояние от стойки для одежды до нижней платформы: расположите штангу для платьев и пальто на высоте 175-190 см, а штангу для пиджаков и рубашек - на высоте140-160 см.

«StoriesHome» предлагает использовать для системы хранения полки со светодиодной подсветкой.

Чтобы максимально увеличить пространство для одежды на вешалках на потолке, можно установить приподнятую штангу, называемую пантографом.

Открытые полки и ящики должны находиться ниже уровня глаз, чтобы можно было видеть, что находится внутри.

Ящики занимают наибольшую площадь в системе хранения, поэтому определите место для ящиков, прежде чем рассматривать возможность их размещения.

Складные полки более удобны, чем стационарные, что облегчает доступ к необходимому. Расстояние между полками так же может быть меньше по сравнению с фиксированными полками. Складные полки оправданы только в том случае, если пространство ограничено.

«StoriesHome» советует использовать специализированные полки для хранения сумок и разделители или органайзеры для заполнения ящиков для украшений, сумочек, ремней и часов.

3️⃣ Верхняя зона (190 см и выше)

Используйте полки в верхней зоне шкафа. Одежду можно хранить на полках длиной 80-120 см, но тяжелые предметы, такие как книги, не должны превышать 80 см. Расстояние между полками также должно быть не менее 40 см.

Верхняя зона шкафа обычно используется для хранения вещей, которые редко бывают нужны, например, чемоданов, вещей не по сезону в вакуумных упаковках, одеял в специальных чехлах, подушек и т.д.

6. Что еще можно разместить в шкафу?

В центральной части можно разместить складное зеркало.

Самое лучшее в угловом шкафу-это то, что он должен находиться в углу. Вот почему «StoriesHome» предлагает угловой шкаф с зеркалом с одной стороны и большой полкой с другой.

Также можно предусмотреть небольшой комод с зеркалом. Далее, также важно обратить внимание на хорошее освещение в гардеробной.

Если есть гардеробная, то в ней должен быть пуф!

Кроме того, убедитесь, что в гардеробной есть розетка, если вы хотите использовать ее для отпаривания тканей прямо с вешалки.

«StoriesHome» может так же встроить в систему хранения небольшую гладильную доску, которая может быть скрыта в выдвижном ящике.

С помощью системы хранения «StoriesHome» вы можете организовать внутреннее пространство вашего шкафа в соответствии с вашими потребностями. Вам необходимо четко представлять, что вы хотите хранить в своем шкафу. Наши специалисты могут предложить различные варианты наполнения исключительно для вашего проекта гардеробной.

Чтобы реализовать ваши идеи для новой гардеробной наиболее эффективным способом, напишите нам!

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Автор статьи:
Ателье мебели "ТЕХНОбар"
Ателье мебели "ТЕХНОбар" - индивидуальное изготовление мебели по высочайшим стандартам качества. Мы заботимся о каждой детали, чтобы создать идеальное сочетание комфорта и элегантности в вашем доме. Мы предлагаем только самые практичные материалы, которые прослужат долгие годы, придавая вашему дому неповторимый стиль и уют. Кроме того, мы уделяем особое внимание доступности наших цен. Наша цель - предложить премиум-качество по адекватной цене. Мы уверены, что наши индивидуальные проекты мебели для дома подарят вам максимум комфорта и радости на долгие годы. Обратитесь к нам сегодня, и мы вместе создадим пространство вашей силы!
Контакты
+7 495 2XX XX XXпоказать
Позвонить
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет