Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Выбираем проект лестницы для частного дома

Лестницы
Автор:
2 июня 2023
0 нравится

Первое, что необходимо сделать при проектировании лестницы – определиться с конструкцией. Существует несколько типов лестниц, и окончательный выбор во многом зависит от размеров помещения.

1. Одномаршевая прямая лестница.

Это самая простая и удобная конструкция. Проект одномаршевой прямой лестницы проще рассчитать, быстрее и легче проводятся работы по ее монтажу. Есть только один минус – такая лестница занимает много места, а значит, под лестницу необходимо выделить достаточно много полезной площади и на первом, и на втором этажах. Что касается угла наклона – помним, что оптимальный угол наклона для лестницы 30-40 градусов.

2. Лестница с поворотом

Что делать, если места для прямой лестницы в помещении недостаточно, или хочется сэкономить полезную площадь?

В этом случае лестничный марш делят на 2 части, которые расположены по отношению друг к другу под углом 90 или 180 градусов.

Таким образом мы оптимизируем пространство. Лестница будет удобной, подъем будет не слишком крутым, и в то же время мы получим существенную экономию жилой площади.

Такую лестницу можно расположить в углу помещения. В некоторых случаях можно даже выделить для двух маршевой лестницы свое обособленное помещение.

3. Прямые площадки или забежные ступени

По-разному можно оформить и переход между маршами.

1 вариант – прямая площадка между маршами, которая соединяет один марш с другим.

2 вариант - между маршами делают криволинейный участок с плавным переходом с помощью забежных ступеней.

Забежные участки красиво смотрятся в интерьере и визуально сглаживают переход между маршами. Однако забежные ступени требуют более сложных расчетов и более сложного монтажа.

SMART лестница от компании OK.LEVIN изготавливается во всех возможных вариантах – прямая одномаршевая, поворотная двух маршевая, с прямыми площадками или с забежными ступенями.

SMART лестница вписывается в любое помещение. SMART лестница от компании OK.LEVIN прекрасно подходит не только для типовой планировки, но и для нестандартных помещений. При помощи унифицированных комплектующих можно регулировать угол наклона косоуров,

Лестница собирается из готовых элементов и может быть смонтировать всего за несколько дней.

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Автор статьи:
OK.LEVIN
SMART-лестницы OK.LEVIN - ⏱ Всего 3 дня от выбора до эксплуатации готовой лестницы! 👍 единственная в своем роде лестница с возможностью регулировки каждого параметра (длина, ширина, высота), что позволяет установить её в любой лестничный проем. 👍 высокотехнологичный продукт, облегчающий строительство лестниц своей простотой и разнообразием вариантов.
Контакты
+7 912 8XX XX XXпоказать
Позвонить
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет