Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Внутренняя отделка дома - тренды напольных покрытий

Полы
25 января 2023
0 нравится

🏡 Выбирая стиль вашего будущего дома, необходимо учесть ряд факторов: планирование пространства и его зонирование; выбор отделочных материалов, мебели и освещения; выбор текстиля и аксессуаров. Все это повлияет на выбор интересного напольного покрытия. Рассмотрим самые популярные тенденции 2023 года.

✔️Возвращаемся к старине

▪️ Снова в тренде деревянные полы. Они имеют ряд преимуществ: красиво, экологично, практично и очень удобно в эксплуатации. Особенно популярно покрытие из массива дерева, имеющее ярко выраженную текстуру. Такой пол выглядит очень стильно.

✔️Комбинированные варианты

▪️ Частично пол может быть выложен плиткой, а остальная его часть - паркетом или ламинатом. В тренде сочетание керамической плитки разных текстур с паркетом, натурального камня с деревом.

✔️Стильная плитка

✔️Классический паркет

▪️ Одним из самых дорогих и при этом аристократичных напольных покрытий, бесспорно, является паркет. Помимо экологичности этот материал хорош тем, что укладывать его можно различными способами.

❕В тренде классические французские и традиционные елочки. К новинкам следует отнести паркетные доски разных оттенков. Такой пол выглядит дорого, оригинально и респектабельно.

✔️Красочные покрытия

▪️ В 2023 году дизайнеры предлагают большой выбор оттенков и узоров для окраски напольных поверхностей. Это позволит быстро и необычно обновить пол. Можно выбрать обновление из нескольких вариантов:

▫️ Стены, окрашенные в нейтральные тона, и светлый пол.

▫️ Полы, окрашенные в насыщенные темно-зеленые или желтые оттенки.

▫️ Искусственно состаренные деревянные полы.

▫️ Марокканские или греческие орнаменты подойдут для интерьеров в этническом стиле. Прекрасно сочетаются крупные геометрические узоры с мелким рисунком на стенах.

✔️ Актуальные узоры

▪️ Орнамент пола в интерьере имеет мощную визуальную нагрузку. С его помощью можно выделить большие поверхности. Выделите рисунком отдельную зону, а остальные сделайте более сдержанными и лаконичными.

В тренде будущего года напольные покрытия, в которых орнамент чередуется. Как правило, это одинаковые элементы, расположенные на одинаковом расстоянии. Выбирая рисунок, старайтесь не выбиваться из стилевого решения. Такое напольное покрытие подойдет для современных интерьеров.

📍 Мечтаете построить свой дом? Посмотрите исполнителей индивидуальных проектов на нашем портале по ссылке

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет