Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Входные двери со стеклом

Двери
16 июля 2022
0 нравится

Сегодня входные двери со стеклом пользуются особым спросом. Все благодаря тому, что такие стеклянные вставки придают изделию солидности, а также делают ее в своем роде эксклюзивной. Такая дверь гармонично впишется, как в интерьер городской квартиры, так и загородного дома. При этом хочется сделать акцент на том, что владелец жилища будет ощущать себя в полной безопасности, ведь входные двери со стеклом по прочности не уступают металлическим. Это стало возможным благодаря тому, что при изготовлении стекла, современные производители применяют новейшие технологии и исключительно высококачественный прочный материал. Это, в свою очередь, не позволяет стеклянным вставкам разбиваться.

Говоря о преимуществах входной двери со стеклом нельзя не упомянуть и тот факт, что она не пропускает холод и посторонний шум. Справедливости ради следует отметить, что такие эстетические конструкции потихоньку вытесняют с потребительского рынка традиционные металлические двери. Чем больше конкурентных достоинств узнают про такие изделия покупатели, тем больше заявок на покупку.

Основные преимущества входных дверей со стеклом:

  • Красивый внешний вид.
  • Двери отличаются необычайной прочностью и надежностью.
  • Высокий уровень противовзломной безопасности.
  • Стеклянное полотно отличается высокими показателями противоударности.

Почему еще многие люди отдают предпочтение входным дверям со стеклом? Такая конструкция подчеркнет оформление входной группы квартиры, загородного дома или офиса. Поэтому если владелиц жилища беспокоиться не только о безопасности, но и об имидже своего дома – тогда входная дверь со стеклом станет самым правильным решением.

Входные двери со стеклом разновидности и особенности

На сегодняшний день производители предлагают покупателям широкий модельный ряд дверей со стеклом, которые выполняют две основные функции: служат украшением фасада здания, а также надежно защищают жилье от проникновения злоумышленников. Одним из самых востребованных вариантов, по праву является дверь со стеклом и ковкой. Все благодаря тому, что сочетание двух таких материалов, как металл и стекло предают конструкции экстравагантности и оригинальности. Такая дверь подчеркнет изысканный вкус и индивидуальность хозяина дома.

При выборе дверной конструкции важно обращать особое внимание на уплотнители, они бывают таких видов: поролоновые, пенополиэтиленовые, а также резиновые, пластиковые или силиконовые. Качественно выполненный уплотнитель, не позволит проникать в помещение посторонним запахам, обеспечит дополнительную звукоизоляцию, а также будет препятствовать появлению сквозняков. Особым спросом сегодня пользуются магнитные уплотнители, выполненные из резины.

Входные двери со стеклом классифицируются по таким признакам:

  • Способ открытия – дверные конструкции могут быть распашными или раздвижными. Если говорить о последнем варианте, как правило, такие изделия устанавливаются в довольно широких дверных проемах.
  • Форма двери тоже может быть разной: прямоугольной или арочной
  • Тип стеклянной вставки, тоже может быть разным: триплекс или закаленное стекло. Оба эти варианта, отличаются высоким уровнем прочности и устойчивостью к деформации. Кроме того, на таком стеклянном полотне могут быть нанесены: витраж, фотопечать, напыление и т. д.

Входные двери со стеклом устанавливают не только в квартирах и загородных домах, но также в общественных и муниципальных учреждениях, небольших магазинчиках, в ресторанах и кафе. Спрос таких дверных конструкций продиктован не только красивым дизайном, но также практичностью и приемлемой стоимостью.

Подберите компании для выбора дверей у нас на сайте 👉 https://glavorgstroy.ru/companies/rossiya/dveri

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет