Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Прованс

Прованс
16 февраля 2023
0 нравится

💜 Для тех, кто ищет близости с природой, любит летнее солнце, запах цветов, ценит домашний уют.

Стиль прованс является одним из направлений стиля кантри, включающего в себя несколько десятков разновидностей. Несмотря на все разнообразие, именно кантри завоевал наиболее широкую аудиторию. Размеренная деревенская жизнь дает ощущение спокойствия. Выгоревшие на солнце цвета, большие окна. Много живых и засушенных растений, естественность, простота.

Стилю свойственна архаичность.

Для стиля прованс очень важен выбор цвета. Для отделки помещений используются только пастельные тона, чтобы создать эффект выгоревших на солнце поверхностей.

Основные цвета прованса: белый, кремовый, бежевый, бледно-лимонный, терракотовый, выгоревший оранжевый, цвет лепестков подсолнуха, голубой, бледно-зеленый, цвет морской волны и лаванды. Пастельные оттенки этих цветов используются для отделки и помещений, и мебели.

Основными характеристиками дизайна в стиле прованс являются:

▫️ Лаконичные, незатейливые силуэты.

▫️ Цветовая палитра в естественных тонах.

▫️ Мебель обязательно деревянная, плетеная или кованая, светлая; белые двери (желательно состаренные); светлый потолок, балки или выбеленные, или контрастные; рамы белые (желательно от пола), переплет некрупный; грубая штукатурка стен.

▫️ Большое количество декора: занавески на окнах, чехлы на диванах и стульях, множество подушек и подушечек, абажуры на люстрах, коллекции керамических тарелок, резьба по дереву. Традиционные мотивы: петухи, оливки, подсолнечник, виноград, лаванда, пчелы и жуки.

▫️ Особенность: цветы повсюду! Природа, буйствующая в вашем доме. Живые цветы - срез в вазах стеклянных, керамических и просто в старом металлическом кувшине - и постоянные жители в горшках, композиции из сухоцветов и флористика на картинах.

Определите Ваши эстетические предпочтения за 3 минуты прохождения теста по нашей уникальной методике бесплатно

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет