Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Программа социальной газификации в России продолжится

Правила и законы
23 января 2023
0 нравится

С 1 марта 2023 года программа социальной газификации станет бессрочной. Ранее предполагалось, что эта программа, в рамках которой догазифицируются в том числе и частные дома, завершится 1 января 2023 года.

❔ Что дает программа

В нашей стране немало населенных пунктов, к которым уже подведены газовые сети, однако дома их жильцов по различным причинам не подключены к газу. Программа социальной газификации предполагает, что если в населенном пункте есть газовая труба, то до границы участка ее проведут бесплатно, независимо от того, как далеко от нее расположен дом. Ответственность по проведению газа в пределах участка и его подключению непосредственно в доме уже лежит на собственниках.

❔ Какие участки попадают под действие программы

Бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. То есть, если у владельцев имеются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом, то они смогут воспользоваться этой программой.

Если участок находится в границах СНТ, а оно расположено в границах газифицированного населенного пункта, то доведение газопровода до границ таких товариществ будет бесплатно. Но в границах СНТ строительство газораспределительной сети будет осуществляться за счет собственников.

📍 Мечтаете построить свой дом? Посмотрите исполнителей индивидуальных проектов на нашем портале по ссылке.

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет