Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Новогоднее чудо - сияющий фасад вашего дома

Уход за домом
29 декабря 2022
0 нравится

🎄 Традиция украшать дом перед наступлением Нового года берет свое начало еще с древних времен. Наши давние предки использовали в качестве декора что-то съедобное: фрукты, овощи, сладости и т.п.

🇷🇺 В России первые новогодние и рождественские празднества и украшения пришли из Европы с лёгкой руки Петра I. Именно при нем начало года «перенесли» с 1 сентября на 1 января и ввели традицию праздновать целую неделю, предварительно украсив дворцы, дома и целые улицы еловыми ветками, игрушками и сладостями. Конечно, новогоднее декорирование было доступно только богатой знати.

🌟 Чтобы украшение дома выглядело эффектно, лучше сосредоточиться на паре-тройке зон – они должны быть декорированы максимально. Это может быть главная елка и фасад или лестница – зависит от предпочтений. Такой подход позволяет не распылять бюджет.

На что обратить внимание

🤍 Праздничный декор выглядит лаконично, когда он выполнен в одной цветовой гамме и соответствует стилю дома. Такое оформление объединяет все пространства.

  • Красная гамма – классика времени. Сделает палитру интереснее введение ещё одного цвета. На роль дополнительного подойдет золотой, черный, белый и зелёный.
  • Золото – ещё один универсальный оттенок. К нему подойдет любая палитра: от современного черного до серебра
  • Серебро лучше сочетать с холодными тонами: синий, голубой, мятный, лиловый.
  • Можно рассмотреть и нестандартные вариант, например, карамельно-синий или бежевый-зелёный. Такие пары удобно подбирать по цветовому кругу Иттена.

✔️ Ярко сияющая территория способствует возникновению приподнятого настроения, создает условия, при которых человек живет в ожидании новогоднего чуда. По этой причине заняться украшением двора и фасада лучше за несколько дней до праздника.

Световое оформление

🎄 Можно развесить гирлянды вокруг дверного и оконного проёмов, вдоль всего здания, даже соорудить световую дорожку, ведущую к крыльцу.

Способы, как украсить фасад дома к новому году светом:

  • неон;
  • светодиодная бахрома;
  • дюралайт;
  • строб-лампы;
  • прожекторы;
  • светодиодные экраны.

Они не пропускают влагу, хорошо выдерживают сильные порывы ветра, морозы, вес мокрого снега и наледь.

Подсветка для дорожек

💫 Чтобы праздник ощущался уже с порога, к нему должна вести не менее праздничная дорожка. Для этого можно использовать светильники, стилизованные под символы нового года.

❕ Что такое новогодняя подсветка

▫️ Это система взаимосвязанного электротехнического оборудования, смонтированная на фасад, работающая по определённому алгоритму. Он может быть линейный, обычная гирлянда с лампочками одного цвета и статической светоподачей.

Более сложное оформление подразумевает нелинейность светоподачи. За работой системы следит автоматика, которая может создавать целые световые композиции, меняя цвет лампочек или динамику свечения.

❕Правила монтажа регламентируются СНиП. Все составные части системы освещения фасада должны иметь сертификаты соответствия, а также отвечать нормам по пожарной и электрической безопасности.

Монтаж новогоднего оформления фасадов зданий должен осуществляется с внешней стороны. Провода, лампочки, распределительные коробки должны быть тщательно герметезированы.

Все элементы системы освещения должны выдерживать многократный цикл заморозки-разморозки, а также не разрушаться под действием УФ-лучей. В особенности это касается оплётки электрических соединительных кабелей.

📍Мечтаете построить свой дом?Посмотрите исполнителей индивидуальных проектов на нашем портале по ссылке.

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет