Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Неоклассика

12 марта 2023
0 нравится

Подходит для основательных и консервативных людей, в этом стиле присутствуют элементы античной архитектуры, некоторая тяжеловесность и солидность. В современном интерьере классический стиль комбинируется с другими стилями, образуя прекрасные вариации.

Современная классика в интерьере — стиль сдержанный и одновременно изысканный. Классика всегда актуальна. Со временем она отошла от вычурной дворцово-музейной мебели ручной работы и приобрела более простые технологичные формы. В классическом интерьере воплощаются ритмичность, симметрия, простота композиции, четкая соподчиненность частей. Цветовые решения интерьера в стиле классицизм — это спокойные и благородные тона, сочетание светлых пастельных — кремовых, бежевых, бледно-желтых, зеленоватых, серых — стен с теплыми глубокими тонами благородного дерева пола и мебели.

Неоклассика не приемлет перегруженность интерьера аксессуарами и мебелью, излишество считается безвкусицей.

Несомненное достоинство классического интерьера состоит в том, что он вне моды, вне времени. Отлично подходит и для квартиры, и для офиса, и для загородного дома.

Характерные черты классического стиля в интерьере:

✔️Прямолинейные силуэты, «нейтральный пол»

✔️Спокойные, приглушенные тона

✔️Мебель: рельефность строго дозирована; обивки: тактильные текстуры; оформление окон обязательно, но силуэты штор простые, не перегруженные тяжелыми драпировками

✔️Сдержанность аксессуаром

✔️Особенность: строгая соподчиненность всех элементов дизайна, внимание к деталям.

Определите Ваши эстетические предпочтения за 3 минуты прохождения теста по нашей уникальной методике бесплатно

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет