Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Какие бывают потолки?

Потолки
16 июля 2022
0 нравится

Прежде чем начать ремонт, необходимо определиться с видом потолков. Только правильно оформленный потолок сможет визуально увеличить маленькую комнату, или зрительно приподнять низкое потолочное перекрытие. В этой статье мы постараемся разобраться с вопросом, какие бывают потолки?

Побелка потолка

Самым давним способом оформления потолка, является обычная побелка. Одним из важных преимуществ такого потолка является простота технологии. При помощи специального пульверизатора или малярной кисти на поверхность наноситься раствор из мела или извести. А чтобы предать потолку какой-то цветной оттенок в основной состав раствора, добавляют специальные красители. Помимо достоинств у таких потолков есть один серьезный недостаток, раствор должен наноситься на идеально ровную поверхность. А выравнивание потолочного основания, является довольно трудоемким процессом.

Подвесные потолки

Сегодня очень популярными являются подвесные потолки, они помогут скрыть все дефекты первичного потолка, а также замаскировать все коммуникации. Подвесные потолки могут быть самых форм и цветовых решений. Поэтому благодаря таким конструкциям, можно создать неповторимый и оригинальный интерьер. Так как такой вид потолков считается прямолинейным и довольно лаконичным, подвесные системы чаще всего устанавливают при оформлении офисных помещений.

Подвесные потолки имеют целый ряд преимуществ:

  • Доступная стоимость.
  • Красивый внешний вид.
  • Высокая скорость монтажных работ.

Хотелось бы также отметить такое достоинство подвесных потолков, как легкий уход, загрязненную поверхность достаточно протереть влажной салфеткой.

Натяжные потолки

В последнее время особым спросом пользуются именно натяжные потолки. Это обусловлено тем, что разнообразие цветовой палитры, позволяет воплотить в реальность самые смелые дизайнерские задумки. Кроме того, такие натяжные системы можно устанавливать в помещениях с повышенным уровнем влажности: в ванной комнате или бассейне. Также важно отметить, что эксплуатационный ресурс натяжных потолков может составлять более 10 лет. Перечисляя все достоинства натяжных потолков, нельзя не отметить тот факт, что полотно изготавливается из экологически чистых материалов, поэтому такие потолочные системы можно устанавливать в детских комнатах, поликлиниках, детских садах и т. д.

Помимо целого ряда преимуществ у подвесных потолков все-таки есть один недостаток, сними необходимо обращаться очень бережно. Повредив поверхность острым предметом самостоятельно отремонтировать такой потолок не получиться.

Окрашенные потолки

Какое-то время окрашенные потолки вышли из моды, однако сегодня они возвращают свою популярность. И этому есть вполне аргументированное объяснение. Прежде всего – это небольшая себестоимость. Кроме того, благодаря разнообразию цветовой палитры, можно выполнить оформление потолка, которое гармонично впишется в любой интерьер.

Трудности вызывает сама технология оформления окрашенного потолка. Все дело в том, что перед тем как нанести лакокрасочное покрытие, поверхность необходимо очистить. Также потребуется, при помощи шпаклевки заделать все швы и неровности. Все эти процессы можно выполнить самостоятельно или доверить этот процесс настоящим профессионалам своего дела.

Заключение

Теперь вы знаете, какие бывают виды потолков и какому варианту из вышеперечисленных лучше отдать свое предпочтение. Главное в этом деле полагаться на свой вкус и учитывать стилистическое оформление интерьера. Выбор всегда остается за вами.

Подберите потолки у нас на сайте 👉 https://glavorgstroy.ru/companies/rossiya/potolki

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет