Каталог
Товары и проекты
Заявки
Компании
Блог и статьи
Вся Россия
Вернуться назад
Меню

Как организовать TV-зону в гостиной

20 марта 2023
0 нравится

Несмотря на множество электроники в нашей жизни, телевизор в доме все еще актуальный предмет. Хорошее кино вечером - отличный способ расслабиться. Сегодня несколько советов по организации этого пространства в вашей гостиной даст дизайнер, сооснователь бюро интерьерных решений PLATFORM Роман Миронов.

✔️Если телевизор вы хотите разместить на стене:

▫️ Важно заранее продумать и разместить розетки за телевизором и пропустить скрытый в стене кабель-канал для подключения дополнительных проводов (приставки и акустической системы).

▫️ Необходимо заранее предусмотреть расстояние между телевизором и диваном - есть определенные нормы, зависящие от диагонали TV. К примеру: расстояние от телевизора диагональю 60 дюймов до места просмотра должно составлять не менее 2, 4 метра.

✔️ Визуальные и декоративные моменты:

▫️ Если размещение телевизора планируется на стене, то не стоит перегружать с ее оформлением, например - использовать яркие обои с узором или сложный декор с множеством подсветок и блестящих поверхностей.

Стена должна являться фоном и не отвлекать визуально от просмотра телевизора.

Пространство у TV-зоны должно быть максимально функциональным, не загроможденным предметами мебели.

▫️ При организации TV-зоны в гостиной очень важно заранее продумать световые сценарии: подобрать необходимые светильники, определить температуру свечения. Свет может быть теплым, дневным или холодным.

При просмотре фильма можно создать уютную атмосферную подсветку при помощи диммирующих выключателей или с помощью системы «Умный дом». Например, можно сделать привязку к колонке.

▫️ В некоторых случаях, с нестандартной планировкой вашего дома, телевизор можно разместить в гостиной, не привязываясь к стенам. Заранее предусмотреть вывод под розетки в полу, подобрать или спроектировать под размер телевизионную тумбу. Также желательно запланировать шторы-блэкаут, которые не пропускают свет, чтобы можно было создать камерную обстановку кинотеатра.

Оцените, пожалуйста статью:
Нравится
Каталог
Избранное
Чат
Кабинет